Определены лауреаты конкурса «Премия Рудомино» на лучший международный библиотечный проект 2022 года

27 марта в ходе заседания рабочей встречи Экспертного совета конкурса «Премия Рудомино» были определены лауреаты. Победителем конкурса «Премия Рудомино-2022» в номинации «Специальный приз от Библиотеки иностранной литературы» стала ГБУК «Новосибирская областная детская библиотека им. А. М. Горького», представившая сборник «Зимняя Олимпиада в рисунках детей», ставший итогом Международного творческого проекта «Мой Мир», реализуемого совместно с Институтом Конфуция НГТУ.
Сборник «Зимняя Олимпиада в рисунках детей» был передан в фонды 40 библиотек Новосибирской области, а также пополнил электронную коллекцию Столичной библиотеки Пекина. Представление книги было сопряжено с раскрытием библиотечных фондов через книжные выставки о китайской культуре в ГПНТБ СО РАН, Новосибирской государственной научной библиотеке, Новосибирской областной детской библиотеке.
Мы от всей души поздравляем наших коллег и партнеров с победой в таком авторитетном конкурсе и заслуженным признанием экспертным сообществом результатов нашей совместной работы! Желаем коллегам дальнейших успехов и новых прекрасных проектов!
Источник: http://www.unkniga.ru/company-news/14750-opredeleny-l..